28 апреля в гимназии состоялся конкурс флешмобов, посвящённый 77 летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе принимали участие команды 7-х классов. Отряд старшеклассников "Горящие сердца" показали своё выступление вне конкурса. По решению жюри:
29 апреля состоялись показательные выступления команд. В праздничном мероприятии приняли участие гости: ветеран МВД Дорохин Г.И. и начальник следственного отдела МО МВД РФ "Рубцовский" Кириенко Л.А.
«Классика на все времена» — под таким названием в Доме культуры «Алтайсельмаш» прошел городской конкурс чтецов. Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных учреждений города Рубцовска в возрасте от 8 до 18 лет. Нашу гимназию представляли Космынина Анна и Демченко Юлия. Они продемонстрировали свое исполнительское мастерство, артистичность и порадовали жюри и зрителей своим творчеством.
1 место- Космынина Анна
2 место- Демченко Юлия
Поздравляем!!!
29 апреля ребята 6 "А" класса побывали в полиции. Для ребят была организована экскурсия в музей милиции. Шестиклассникам были представлены экспонаты собранные сотрудниками музея. В музее хранятся вещественные доказательства, личные вещи сотрудников и фотоматериалы.
Юные друзья полиции поблагодарили сотрудников музея. Возможно, это повлияет на их профессиональный выбор.
Учащиеся нашей гимназии активно поддержали Всероссийскую акцию "Сад памяти". Цель акции: высадка деревьев в память о советских гражданах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 11 класса высадили 35 ёлочек во дворе гимназии. К акции присоединились юные экологи 3 "В" класса. Мероприятия посвящённые 77-й годовщине Великой Победы продолжаются.
26 апреля в гимназии состоялось мероприятие "Подвиг народа память хранит" для учащихся 8 классов. Мероприятие подготовили и провели ветераны педагогического труда Табашникова Лидия Максимовна и Тарасенко Галина Дорофеевна.
Лидия Максимовна и Галина Дорофеевна подготовили классный час о подвиге рубцовчан в годы Великой Отечественной войны и локальных конфликтах. Восьмиклассники с большим вниманием слушали гостей. Никто не остался равнодушным.
Захар Иванов, ученик 6Б класса два года занимается на платформе учи.ру. В его портфолио собрано 93 грамоты и множество сертификатов за участие в олимпиадах и марафонах по русскому языку, математике, английскому языку, программированию, окружающему миру. В ноябре 2021 года Захар участвовал в марафоне "Волшебная осень" и выиграл приз от платформы учи.ру Айфон 12.
Занятия на сайте по желанию, но это интересно и познавательно. Полученные знания развивают логику и расширяют кругозор. Задания соответствуют учебной программе и помогают в освоении учебных предметов.
Каждый желающий может зарегистрироваться на платформе учи.ру и проявить себя
Во исполнение Распоряжения Минпросвещения России от 25.03.2022 № Р-67 «Об утверждении плана проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПРОЕКТОРИЯ», направленных на раннюю профориентацию в период с апреля по май 2023 года», в рамках достижения показателей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в 27.04.2022 состоится демонстрация выпуска «Шоу профессий» «Компетенция «Ремесленная керамика»
Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet) и на официальном сайте проекта (https://шоупрофессий.рф/).
Просим принять участие в открытом онлайн-уроке школьников, обучающихся по программам начального, основного и среднего общего образования.
22 апреля в нашей гимназии учителя истории провели уроки по финансовой грамотности.
Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
19 апреля 2022 года во всех школах России прошел День Единых Действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
В нашей гимназии прошло мероприятие "Без срока давности". Цель - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Участниками Дня единых действий стали обучающиеся старших классов.
22 апреля учащиеся кружка "Юные друзья полиции" посетили питомник служебных собак кинологической службы полиции. Кинологи со своими питомцами продемонстрировали навыки и умения служебных собак. Конечно, всё увиденное очень впечатлило шестиклассников. Ребята убедились, на сколько могут быть умными и послушными собаки. Возможно, кто то захотел связать свою судьбу с полицией, а может даже стать кинологом.
Круглосуточный телефон доверия: 8(38557)4-49-75 (г.Рубцовск), 8(3852) 29-18-81 (г.Барнаул),единый телефон
«горячей линии» - 8-800-77-525-77 (звонок по краю бесплатный).